Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стала известна дата проведения акции «Диктант Победы»

Диктант
В этом году «Диктант Победы» пройдет в третий раз

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Международная акция ЕР «Диктант Победы» состоится 3 сентября. об этом рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Это субботний день, поэтому ожидаем участников больше, чем в предыдущие годы. Формат участия остается прежним: это региональные площадки – офлайн и онлайн на сайте Диктантпобеды.рф», – отметил депутат.

Хинштейн отметил, что 20 из 24 победителей акции 2021 года в мае поучаствуют в Параде Победы в Москве. По словам депутата, ожидаются гости из Липецкой, Смоленской области, республик Ингушетия и Калмыкия и других регионов России.

«А все 24 финалиста «Диктанта Победы» прошлого года, набравшие максимальное количество баллов, получат дипломы. Отмечу: это не просто красивая грамота, а документ, дающий абитуриентам преференции при поступлении в вузы», – добавил парламентарий.

Акция «Диктант Победы» запущена 3 года назад как часть партийного проекта «Единой России» «Историческая память». В первый год в ней поучаствовали около 100 тысяч человек, в прошлом году эта цифра выросла до полутора миллионов, пишет er.ru.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.