Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минтруде признали высокий уровень бедности в России

Бабушка
В России отметили высокий уровень бедности

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Бедность в России находится на высоком уровне. Об этом заявила первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

«К сожалению, в нашей стране уровень бедности остается достаточно высоким. Под бедными понимаются семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. И мы знаем, что среди граждан, которые такие доходы имеют, доля граждан с детьми очень высокая», – заявила чиновница.

По ее словам, итоги 2021 года показали, что уровень бедность в стране снизился до уровня 11 %. При этом, ситуация в экономике остается «непростая», передает слова Баталиной ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что нуждающихся россиян начнут определять через единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО). Законопрoект об этом собираются рассмотреть во время первого чтения на пленарных заседаниях Госдумы в весеннюю сессию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.