Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Мастерской новых медиа» стартовал первый в 2022 году поток обучения

Мастерская новых медиа
Слушатели изучат 4 образовательных модуля

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Сегодня началось обучение у первого в 2022 году потока слушателей «Мастерской новых медиа». Обучающиеся узнают о современных вызовах в медиасфере и начнут создавать команды для создания совместных проектов.

«Программа ориентирована на подготовку и создание сообщества «цифровых» специалистов в сфере новых медиа и PR, которые могут эффективно работать в современном информационном пространстве с использованием передовых инструментов и средств», – рассказали организаторы обучения.

Слушателями первого потока стали почти 80 человек. Среди них медиаменеджеры, блогеры, создатели контента и SMM-специалисты.

Участники изучат 4 образовательных модуля. На обучении им расскажут, как выявлять фейки, переходить в новые соцсети. Также слушатели научатся техникам критического мышления и узнают о тенденциях освещения актуальной повести. Несколько мастер-классов посвятят работе в Telegram и на Rutube.

После завершения каждого модуля участников ждет медиахакатон на заданную тему. Они отправятся в знаковые места Москвы для создания контента.

Во время обучения слушателей будут сопровождать мастер из числа профессионалов-практиков. Между модулями учащиеся будут выполнять задания и участвовать в других мероприятиях программы.

Фото: пресс-служба Мастерской управления «Сенеж АНО «РСВ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.