Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы продукты, которые можно заменить дешевыми аналогами

Заменить можно мясо, овощи и крупы
Заменить можно мясо, овощи и крупы

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова сообщила, чем можно заменить подорожавшие продукты. Об этом она рассказала Тульской службе новостей.

«Если заменить красное мясо белым мясом птицы, то мы выиграем по калориям, поэтому худеющим это будет только на пользу. В белом мясе также содержится белок, который необходим человеческому организму», – пояснила диетолог.

Заменить можно и некоторые овощи. Например, аналогом болгарского перца могут служить овощи и фрукты, где есть большое количество антиоксидантов. Заменить можно даже гречку. Вместо нее к употреблению можно применять перловку, булгур, бурый рис, рассказала Юлия Бурякова Тульской службе новостей.

Нельзя заменить сливочное масло. Однако диетолог пояснила, что его суточная норма мала, что особо не влияет на кошелек человека.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сахар, который последнее время пользовался повышенным спросом, может быть опасен для пожилых людей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.