Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как вернуть душевные силы на фоне стрессов: советы психолога

Психолог
Психолог советует хотя бы частично оградить себя от просмотра новостей

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. В условиях сложившейся неопределенности многие люди сегодня сталкиваются с повышенной нагрузкой на психику и, как следствие, с различным стрессами. О том, как справиться с собой и попытаться вернуть душевное равновесие, рассказала психолог Светлана Колосова.

«Нужно понять, что ты принимаешь ситуацию существующей реальности как действительную. Ты ждешь, что она вот-вот изменится, и наступит покой, приедет рыцарь на белом коне. Но сейчас мысли о том, что нужно переждать, затаиться – не рабочие», – объяснила специалист.

В настоящее время, советует Светлана Колосова, не следует без разбора читать все новости. Во времена стрессов и неопределенности человеку лучше всего перестроиться таким образом, чтобы сосредоточиться на небольших задачах по улучшению жизни в будущем, считает психолог. По словам специалиста, важно также подумать над тем, как минимизировать возможные потери.

Согласно опросу медсервиса «Доктор рядом» и рекрутингового сервиса HeadHunter, результаты которого приводит NEWS.ru, более половины россиян (52 %) признались в том, что стали больше нервничать. При этом почти каждый четвертый респондент (23 %) заявил о желании записаться к психологу.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова психолога, который назвал эффективные способы восстановить психическое здоровья.

Фото: Frank Röder / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.