Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме заявили, что Зеленский переходит красную черту

Владимир Зеленский
Зеленский переходит красную черту, пытаясь обвинить Россию в терроризме

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Адальби Шхагошев назвал обращение лидера Украины Владимира Зеленского к президенту США Джо Байдену «обращением подлеца к сумасшедшему» и заявил, что он переходит красную черту.

«Это обращение подлеца к сумасшедшему. Зеленский обращается к лидеру страны, которая создала «Аль-Каиду»*, убила миллион иракцев, повесила Саддама Хусейна, разгромила Ливию, оставила Афганистан в руках Талибана** и бежала оттуда», – сказал Шхагошев.

Накануне в американских медиа появилась информация об очередном обращении Зеленского к Байдену, в котором он призывает американского лидера признать Россию «страной – спонсором терроризма». Президент Соединенных Штатов не стал обещать сделать это.

В Госдуме заявили, что своими просьбами к Америке Зеленский вышел за красную черту в отношении России, «покусившись на святое», – он просит признать спонсором терроризма страну, которая годами боролась с международным террором, сообщает РИА Новости.

«США делают все для войн во всем мире. Россия же предотвратила создание террористического государства в Сирии, впервые в современной истории», – заключил депутат.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме предложили нанести сокрушительный удар по Киеву.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.

**Организация «Талибан» (талибы) – исламистское радикальное религиозно-политическое военизированное движение. Организация признана в Российской Федерации террористической, ее деятельность запрещена.

Фото: Ukraine Presidency / Ukraine Presi / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.