Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности моющих средств

кухня
Эксперты призвали не использовать слишком много моющего средства

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Специалисты предупредили об опасности использования средств для мытья посуды. Они рассказали о правилах мытья посуды, которые помогут избежать проблем со здоровьем.

«Прежде всего при использовании жидкости для мытья посуды не рекомендуется надолго замачивать в воде посуду и приборы для еды, потому что это значительно увеличит остаточное количество моющего средства», – отмечают в СМИ.

Посуду следует мыть сразу же после применения моющего средства. Это будет безопасно и наиболее эффективно.

Кроме того, при применение средства следует сперва разбавить его водой и лишь затем наливать в грязную посуду. Не стоит выливать его прямо на грязные тарелки: сперва их нужно ополоснуть. После использования средства следует тщательно промыть посуду под проточной водой.

Эксперты также советуют после мытья посуды тщательно ее вытирать: длительное воздействие влажной среды может привести к появлению на поверхности посуды афлатоксина. Этот опасный микотоксин способен вызвать рак и приводит к необратимым изменениям печени, передают «ИноСМИ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что повар объяснил, как на самой обычной кухне приготовить картошку фри и бургеры. Эксперт дал полезные советы по выбору ингредиентов и поделился полезными рецептами.

Фото: Annette Riedl / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.