Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам грозит штраф до 30 тысяч за пожар в лесу

Пожар
Россиян планируют штрафовать за нарушение пожарной безопасности в лесу

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Штрафы для граждан за нарушение требований пожарной безопасности в лесах планируют повысить в десять раз. Поправки обсудят сегодня на заседании Комитета по государственному строительству и законодательству.

«Согласно предлагаемым нормам, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предлагают штрафовать: граждан – на сумму от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; юридических лиц – от 100 тысяч до 400 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что штрафы от 30 до 40 тысяч рублей предусмотрены за выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов. Должностные лица за такие нарушения заплатят от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а юридические – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, передает «Парламентская газета».

Ранее в Центробанк отправили письмо, в котором предлагается отменить штрафы за просрочку платежей по ипотеке. Автором инициативы стал директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.

Фото: Komsomolskaya Pravda /Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.