Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Советников директора по воспитанию» планируют внедрить во всех школах России

Владимир Путин
Владимир Путин поучаствовал в заседании наблюдательного совета АНО РСВ

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Президент Владимир Путин провел заседание наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей». На мероприятии полуфиналист конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» Алла Волкова предложила внедрить «советников директора по воспитанию» во всех школах России.

«Важно не только учить, но и воспитывать», – заявила Волкова.

Она добавила, что с 1 сентября в 10 пилотных регионах ввели новую должность – помощника по воспитанию. Волкова заявила о том, что такой проект нужно реализовать по всей стране.

Владимир Путин в свою очередь отметил, что со следующего года «советники директора по воспитанию» появятся в 35 субъектах РФ. Однако такая должность должна появиться в целом по стране – тут президент согласен с Аллой Волковой.

Путин также подчеркнул, что это должна быть не просто очередная должность. «Советник директора по воспитанию» должен сам отвечать высочайшим требованиям в работе со школьниками. Он должен быть интереснее, чем интернет, отметил президент.

На мероприятии Алла Волкова также заявила о том, что победители конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» должны войти в региональный управленческий резерв. Именно они смогут продвигать важные идеи, которые заложены в конкурсе, уверена спикер.

«Очень хорошая идея. Это еще один социальный лифт, который позволит региональным руководителям найти интересных людей, увлеченных своим делом. Абсолютно полностью согласен и поддерживаю», – ответил Путин.

Фото: President of Russia / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.