Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян порадовали новой доплатой к пенсиям

Пенсия
Россияне смогут получить новую доплату к пенсиям

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Пенсионеров России ждет рекордная прибавка к пенсиям. Выплаты увеличат уже во втором квартале 2022 года. Подробности рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«Новая индексация пенсий станет внеочередной, такую задачу чиновникам поставил президент Владимир Путин. Глава государства поручил повысить все социальные выплаты в стране, чтобы компенсировать гражданам возросшую инфляционную нагрузку», – отметила Бессараб.

По ее словам, если законопроектвступит в силу, то индексацию проведут уже до конца второго квартала года. Однако кабинет министров может воспользоваться этим правом сейчас, так что прибавку пенсионеры могут получить уже в начале мая, пишет Primpress.ru.

Напомним, размер достойной, по мнению россиян, пенсии, составляет 45 300 рублей, что на 5 % больше, чем следовало из прошлогодних опросов, пишут «Новые известия».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.