Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт дал россиянам совет по выбору мяса для шашлыка

Мясо для шашлыка
Повар советует брать курицу и свинину для шашлыка

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Шеф-повар Андрей Махов назвал виды мяса, которые станут беспроигрышным вариантом для приготовления шашлыка.

«Лучшим видом мяса для шашлыка является курица. Брать нужно бедра без кости, и мясо в итоге получается мягким», – сказал шеф в беседе с Lenta.ru.

На втором месте в рейтинге повара следует свинина. Лучше всего подойдет свиная шея. Говядину Махов назвал одним из дорогих видов мяса для вкусного шашлыка. По его мнению, экономить на ней не нужно. Он рекомендует брать такие вырезки, как рибай и стриплойн, чтобы в результате получился сочный шашлык. Еще одним вариантом повар назвал мясо индейки, но уточнил, что его можно легко пересушить, поэтому лучше снимать его с огня немного не доготовленным.

В рецепте маринада к любому виду мяса для шашлыка должны быть такие ингредиенты, которые дают пряность, остроту и кислоту. Например, для курицы и свинины лучше всего подойдет лук, а из специй – гвоздика, имбирь, кардамон, зира, кориандр и другие.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что армянский шеф-повар рассказала о пасхальных лайфхаках.

Фото: Aleksandr Schemlyaev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.