Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как справиться с бессонницей: три простых способа

женщина спит
Эксперты рассказали о натуральных средствах, улучшающих сон

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. В условиях постоянных стрессов у человека могут начаться проблемы со сном. Однако не стоит сразу же пить снотворное, имеющее массу побочных эффектов. Эксперты рассказали о натуральных средствах, способных нормализовать сон.

Теплое молоко

В молоке содержится два вещества, помогающих расслабиться и быстрее заснуть, – гормон мелатонин и аминокислота триптофан. Поэтому употребление перед сном теплого молока поможет успокоиться и почувствовать приятное желание окунуться в мир грез.

Ромашковый чай

На протяжении веков этот напиток используется как расслабляющее средство. Он помогает снять тревожность и успокаивает пищеварение. Однако специалисты напоминают, что чай нужно пить после ужина, а не прямо перед сном. Иначе этот напиток разбудит вас посреди ночи и отправит в туалет.

Горячая ванна с лавандовым маслом

Принятие такой ванны перед сном помогает расслабить не только тело, но и разум, а также улучшить сон. Последние исследования показали, что лаванда оказывает расслабляющее действие на организм, в результате чего это сильно облегчает процесс засыпания, передает «МедикФорум».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог рассказала, сколько куличей и яиц можно съесть на Пасху без вреда для здоровья. Она также посоветовала за праздничным столом есть маленькими порциями.

Фото: Jan Haas / picture alliance / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.