Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Части россиян могут снизить пенсионный возраст

мужчина с коляской
Авторы инициативы предложили позволить многодетным отцам раньше выходить на пенсию

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. В РПЦ предложили позволить некоторым гражданам выходить на пенсию раньше срока. Авторы инициативы считают, что такое право должны иметь многодетные отцы.

На данный момент право выйти на пенсию досрочно есть у многодетных матерей, однако отцы воспользоваться льготой не могут. В церкви считают, что это нужно исправить.

По текущему законодательству многодетные матери имеют право выйти на пенсию в 55 лет. Если у женщины пять и более детей, то уйти на заслуженный отдых она может в 50 лет.

Авторы инициативы полагают, что такая же мера должна быть применима и в отношении мужчин, если им приходится ухаживать за своими детьми, передает «Konkurent».

Ранее «ФедералПресс» приводил слова финансиста о том, кто из пенсионеров сможет получить выплату, приуроченную к 9 Мая. Размер ее составит 4700 рублей.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.