Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какой продукт эффективен в профилактике инсульта и рака: достаточно двух ложек

Прием у кардиолога
Тахини помогает укрепить сердечно-сосудистую систему

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Турецкие ученые рассказали, как снизить риск инсульта и улучшить память. Для этого специалисты советуют употреблять на завтрак тахини – пасту из молотого кунжута.

«Тахини богата белком, клетчаткой, кальцием, жирными кислотами омега-3 и антиоксидантами», – отметили эксперты.

Обычно такая паста употребляется вместе со сгущенным соком из фруктов, ягод или овощей.

Благодаря большому количеству антиоксидантов тахини помогает укрепить сердечно-сосудистую систему, что поможет предотвратить появление различных болезней сердца. Кроме того, антиоксиданты помогают регулировать уровень холестерина в крови.

Данный продукт благотворно влияет на циркуляцию крови и выводит из организма яды и токсины. Тахини также считается прекрасным средством от анемии, поскольку кунжут содержит много железа. Данная паста еще используется для профилактики онкологических заболеваний, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ученые нашли взаимосвязь между скоростью ходьбы и темпами старения. Оказалось, что люди с быстрым шагом нередко на 16 лет моложе своего биологического возраста.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.