Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия оказалась на пятом месте в мире по военным расходам

Танк
Перечислен рейтинг стран по военным расходам

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Военные расходы за 2021 год в мире увеличили рекордные 2 трлн долларов. Информацию об этом приводят в докладе Стокгольмского международного института исследований проблем мира. Странами с самыми большими военными бюджетами стали США, Китай, Индия, Великобритания и Россия.

«Общий объем военных расходов стран мира за 2021 год составил $2,113 трлн. До этого двухтриллионная отметка ни разу не превышалась. Пятерка стран с самыми большими военными бюджетами состоит из США, Китая, Индии, Великобритании и России», – говорится в докладе.

На эти страны приходится 62 % мировых расходов. Кроме того, 2021 год стал седьмым подряд по росту ассигнований на военные нужды, сообщает ТАСС.

«Даже на фоне экономических последствий пандемии COVID глобальные военные расходы достигли рекордного уровня», – подытожили там.

Ранее зрители американского телеканала Fox News призвали власти США помогать своим гражданам, а не Украине. В комментариях к сюжету о военной поддержке киевского режима они раскритиковали администрацию за поставку оружия Киеву.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.