Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о снятии с продажи моделей iPhone

iPhone
Пользователи iPhone 11 столкнутся с дорогим ремонтом

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Apple может остановить продажи моделей iPhone 11, рассказали представители Роскачества. По их словам, это может привести к проблемам с обслуживанием смартфонов.

Ремонт iPhone 11 будет обходиться дороже, потому что оригинальные детали сложнее достать. Специалисты Роскачества предупреждают и о мошенниках, которые вместо подлинных запчастей ставят подделки, пишет «Федеральное агентство новостей».

Однако несмотря на то, что Apple в скором времени может снять с продаж iPhone 11, обновления на смартфоны этой линейки продолжат поступать.

«Apple поддерживала iPhone 5s в течение шести лет, обновляя патчи безопасности, добавляя функции и устраняя баги прошлых версий. Поэтому даже если вы узнали, что Apple перестал выпускать вашу модель, вы все равно сможете ее обновлять», – привели пример в Роскачестве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минпромторг разрешил ввозить в Россию технику Apple, не дожидаясь разрешения производителей.

Фото: Stanislav Kogiku / Keystone Press Agency /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.