Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, ждать ли новой волны COVID летом

Коронавирус
Чего ждать от коронавируса летом: ответ эксперта

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в России сейчас относительно стабильная. Однако все может измениться в течение лета. Подробности рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

«Эпидемический процесс COVID-19 характеризуется невысокой активностью, что находит свое отражение в ежедневно регистрируемых цифрах заболеваемости», – поделилась Пшеничная.

По ее словам, подъемы и спады заболеваемости могут регистрироваться в течение всего лета, особенно если в Россию придет какой-либо новый эпидемически значимый вариант вируса. Осенью вирус тоже может активизироваться. К этому времени рекомендуется своевременно пройти вакцинацию как от гриппа, так и от коронавируса, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что экс-эксперт ООН, специалист по химическому и биологическому оружию Игорь Никулин считает, что вспышка нового вируса гепатита, который поражает детей, может быть рукотворного происхождения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.