Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие изменения ждать россиянам с апреля: список

Пенсионер
Россиянам рассказали об изменениях с апреля

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Уже с 1 апреля в жизни россиян произойдут изменения. О новых правилах на территории страны пишут СМИ.

«В апреле будут проиндексированы социальные пенсии. Ранее сообщалось, что индексация составит 8,6 % – в соответствии с прошлогодним уровнем инфляции», – передают СМИ.

Кроме того, с 1 апреля планируют ввести в действие налоговые льготы для поддержки предпринимателей и граждан в условиях санкций. Полагается, что в этой ситуации освободят проценты по банковским вкладам от НДС и увеличат порог «налога на роскошь», а также освободят от налоговых выплат гостиницы и IT-компании.

С 1 апреля в России начнется весенний призыв, пишут «Известия».

Ранее Минтранс подготовил законoпрoект, обязывающий агрегаторов такси передавать данные о перевозках в ФСБ. Однако эксперты считают, что рассмотрение законопрoекта стоит отложить до нормализации экономической ситуации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.