Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более миллиона россиян сдали «Большой экзамен ПДД» от Авто.ру

Водитель
Тестирование направлено на повышение грамотности водителей

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Прошло уже более половины «Большого экзамена ПДД» – онлайн-тестирования, организованного «Авто.ру» с ЦОДД. В нем поучаствовали уже свыше миллиона человек.

«Экзамен направлен на рост узнаваемости бренда «Авто.ру» и повышения уровня грамотности водителей и уровня безопасности на дорогах», – сообщили организаторы.

Среди всех участников больше 40 баллов из 60 возможных набрали лишь 60 %. Один из них смог пройти тест за 3 минуты и 18 секунд.

Чаще всего участники экзамена ошибаются в вопросах о велосипедных правилах и поведении пешеходов в зоне действия знака «жилая зона». Всего 3 % отвечают правильно.

Лучше всего сдающие экзамен знают, кого нужно пропускать при развороте на перекрестке. На этот вопрос 98 % участников отвечают верно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Уральского федерального округа получили около 284 тысяч штрафов за нарушение ПДД в 2021 году. Статистику привели аналитики «Авто.ру».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.