Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Петровские времена» начались в России

Владимир Мединский записал курс лекций о жизни императора Петра Первого
Владимир Мединский записал курс лекций о жизни императора Петра Первого

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Российское общество «Знание» приступило к реализации проекта «Петровские времена». Об этом сообщили в пресс-службе организации.

«Проект «Петровские времена» поможет сегодняшней молодежи углубиться в Петровскую эпоху. Участники смогут узнать, насколько интересным, неординарным и сильным человеком был Петр Первый», – генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся форум «Петровские времена». Его гостями стали многие известные личности, в том числе вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский. Он напомнил, что в этом году празднуется 350-летие со дня рождения Петра Великого.

В рамках проекта запланированы различные тематические мероприятия. В исторических парках «Россия – Моя история» пройдут форумы, гостями которых должна стать молодежь. Также подготовлен курс лекций, который будет транслироваться по федеральному каналу.

Сегодня же состоялись очные лекции. Их провели преподаватели МГУ и СПбГУ. Кроме этого, гостям форума провели экскурсию по парку «Россия – Моя история», сообщили в обществе «Знание».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве прошел «Петровский фестиваль».

Фото: АГН Москва / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.