Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры и инвалиды получат дополнительную помощь в мае

пенсионер
Пенсионеры и люди с инвалидностью смогут получить продуктовые наборы

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. В мае российским пенсионерам и инвалидам предоставят дополнительную помощь. Об этом сообщает Primpress.

«В мае в России ожидается новый этап предоставления помощи малозащищенным категориям населения. Сюда входят в первую очередь пенсионеры, которые проживают одни, а также граждане с различными группами инвалидности», – говорится в сообщении.

Помощь таким категориям граждан будет приходить от волонтерских и коммерческих организаций. Кроме того, пенсионеры и люди с инвалидностью смогут получить продуктовые наборы. Так, в Ингушетии инвалидам, малоимущим, одиноким пенсионерам и многодетным семьям в конце мая бесплатно доставят мясо крупного рогатого скота. Это связано с окончанием священного поста.

В Подмосковье малоимущим пенсионерам также доставят продукты в рамках проекта «Старшее поколение». В Белгородской области нуждающиеся пожилые граждане получат около 16 тысяч наборов с едой, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, какая справка увеличивает пенсию россиян на 10 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.