Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа дата разовой выплаты в 20 000 рублей семьям с детьми

семья с ребенком
Деньги можно получить за отдых ребенка

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Получить разовую выплату могут все семьи с детьми. В мае участники программы туристического кешбэка получат по 20 000 рублей, информирует портал Primpress.

«В рамках программы детского туристического кешбэка государство компенсирует российским семьям 50 % от стоимости путевки в детский оздоровительный лагерь», – пишут медиа.

Получить компенсацию можно за путевку, купленную через специальный сайт, созданный правительством. Важно, чтобы поездка была оплачена картой «Мир». В течение пяти рабочих дней после совершения оплаты на эту же карту вернется сумма в размере 50 % от полной стоимости путевки. Россияне, которые купят путевку в детский лагерь для своего ребенка в начале месяца, смогут получить деньги уже к 12 мая.

Максимальная сумма возврата в рамках программы детского туристического кешбэка – 20 000 рублей. При этом купить можно любое количество путевок.

Эксперты отмечают, что получить такую выплату можно будет до конца лета. Однако не исключено, что программа завершится досрочно, так как выделенные на нее средства могут закончиться гораздо быстрее, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому в мае выплатят по 10 000 рублей.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.