Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили вредные привычки, приводящие к тромбозу

К развитию тромбоза может привести фастфуд и алкоголь
К развитию тромбоза может привести фастфуд и алкоголь

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Доктор медицинских наук Андрей Новицкий рассказал о вредных привычках, приводящих к тромбозу. Среди них любовь к фастфуду и алкоголю.

Неправильное питание

Потребление фастфуда с большим содержанием маргаринов, пальмового масла и трансжиров со временем приводит к развитию проблем с сердечно-сосудистой системой. В дальнейшем это может стать причиной тромбоза. Также к образованию кровяных сгустков приводит недостаток растительной клетчатки, а также витаминов группы A, C и E, которые считаются мощными натуральными антиоксидантами.

Ледяная вода

Порой у некоторых пациентов причиной тромботических состояний может стать даже вода. Так, даже стакан ледяной воды, выпитой в жаркую погоду, способен вызвать спазм сосудов.

Аналогичный эффект может быть вызван купанием в проруби. Порой привычка «закаляться» может привести к тому, что из-за резкой смены температуры сосуды спазмируются, и в них могут возникнуть тромбы.

Вредные привычки

Курение и алкоголь могут стать одними из причин развития тромбоза. Кроме того, в дальнейшем эти две вредные привычки приводят к инсульту и даже инфаркту, передает «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что специалисты перечислили продукты, которые вызывают неконтролируемый набор веса. Любовь к ним может легко закончиться ожирением.

Фото: Frank Röder / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.