Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог объяснила, в каком случае шашлык может довести до больничной койки

шашлык
Несоблюдение правил приготовления и хранения мяса опасно для здоровья

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В разговоре с радио Sputnik доктор медицинских наук, диетолог Маргарита Королева объяснила, в каких случаях употребление шашлыка становится опасным и может привести к серьезному отравлению вплоть до госпитализации.

«Если покупать шашлык вне зоны официальной торговли, то это может иметь последствия для организма. В худшем случае такое блюдо может довести до госпитализации человека в лечебное учреждение с отравлением», – сказала она.

Как пояснила врач в разговоре с радио Sputnik, причиной отравления шашлыком обычно являются бактерии, которые могут активно размножаться при нарушении правил приготовления, хранения мяса, а также антисанитарии. Среди симптомов отравления Королева назвала высокую температуру, боль в животе и тошноту. В случае подозрения на отравление шашлыком необходимо обратиться ко врачу, напомнила медик.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему вредны копченые продукты. Врач-диетолог Елена Чедия рассказала, к каким последствиям может привести их употребление.

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.