Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда и с чем употреблять творог: совет эндокринолога

Творог
Творог можно есть с овощами и хлебом

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала в своем telegram-канале, с какими добавками и когда есть творог для лучшего его усвоения.

«Творог богат кальцием. Для усваивания минералу нужны витамин D3, магний и фосфор, и они по идее есть в самом твороге. Но можно усилить эффект, добавив продукты, содержащие фосфор и магний», − написала врач.

К содержащим эти минералы продуктам Павлова относит орехи, в частности, фисташки, миндаль, фундук, кедровые и грецкие.

Есть творог лучше в первой половине дня, отмечает специалист. У кисломолочки, как правило, высокий инсулиновый индекс. Это значит, что прием таких продуктов сильно стимулирует синтез инсулина и, соответственно, голод. Утром инсулиновые рецепторы человека менее чувствительны. В вечернее время, особенно перед сном, наоборот, поэтому поздний прием творога может сильно разжечь аппетит.

«Еще творог надо есть с медленными углеводами − овощами, хлебом. Так перекус превращается в полноценный прием пищи и не стимулируем центр голода», − заключила эндокринолог.

Ранее «ФедералПресс» писал, какой творог лучше выбрать. Важно обращать внимание на состав и жирность продукта.

Фото: Viktor Pogontsev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.