Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Космонавты «Роскосмоса» поздравили землян с Днем Победы с борта МКС

Знамя Победы в космосе
Экипаж МКС поздравил россиян с 9 Мая

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков записали видеопоздравление с Днем Победы на борту МКС.

«Мы поздравляем вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне, величайшим событием XX века. Наша страна заплатила за победу самую высокую цену за всю историю человечества. Пока мы помним тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений, отмечаем и чтим этот день, мы непобедимы», – говорится в обращении космонавтов.

По словам экипажа, это событие изменило историю всего человечества, а 9 Мая навсегда стало главным праздником в каждой российской семье. Космонавты отметили, что в годы войны в полной мере проявились главные качества российского народа: отвага, мужества, духовная сила, воинская доблесть и готовность пожертвовать собой.

«В истории навсегда запечатлен героизм, стойкость и патриотизм тех, кто, не жалея себя, на фронте и в тылу ковал Победу над нацизмом. Сегодня, спустя 77 лет, мы помним, что именно наши прадеды и деды, прабабушки и бабушки, смогли сплотиться против фашизма, оказать сопротивление и победить врага», – сказали космонавты в обращении, опубликованном RT.

Ранее «ФедералПресс» писал, что постпред США в ООН оскорбительно высказалась о Дне Победы.

Фото: Roscosmos Press Office / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.