Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минобороне рассказали, как украинцы стирают подвиги бойцов Красной Армии

флаг
В Минобороны открыли новый раздел о преступлениях украинской власти

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. В Министерстве обороны РФ открыли новый проект под названием «Во власти преступного беспамятства». На официальном портале говорится, что украинская власть стремится стереть прошлое бойцов Красной Армии, в том числе и самих украинцев. А также предать забвению их подвиги.

«Украинские националисты уничтожают советские мемориальные комплексы», – говорится на сайте.

Более того, зачастую местная власть поддерживает их. На портале есть раздел с информацией о том, какие памятники и мемориалы были демонтированы с целью очернить историческую память участвовавших во второй мировой войне.

Кроме того, можно оценить, какой вклад внесли украинцы в победу над фашистской Германией. На портале подробно рассказывается о том, как украинские военные в составе войск Красной Армии освобождали Черновицы, Львов, Станислав и Ужгород.

По опубликованным документам можно судить, что Красная армия была многонациональной. Так, многие бойцы из Украины жертвовали собой и совершали героические подвиги за свободу родины, о чем не следует забывать. В ведомстве будут отслеживать преступления против исторической памяти и публиковать на портале.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие предметы еще хранят воспоминания овоенных действиях1941-45 годов.

Фото: MOD Russia / Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.