Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«М.Видео-Эльдорадо» создали свою IT-компанию

ноутбук
Компания займется системным обеспечением и работой с искусственным интеллектом

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. «М.Видео-Эльдорадо» создали IT-компанию, которая будет заниматься разработками в области искусственного интеллекта и биометрии. Распространять продукты планируется в своей группе, а также среди заказчиков.

«Компания будет отвечать за развитие IТ-продуктов, запуск новых решений, развитие big data», – сообщили представители ритейлера.

Новых работников нанимать не планируется, в «М.Тех» просто перейдут уже нанятые разработчики, и компания начнет обеспечивать все IT-нужды группы.

Предполагается, что в будущем решения будут распространяться и среди сторонних заказчиков.

Аналитики считают, что «М.Видео-Эльдорадо» накопили достаточно большие компетенции и могут начать зарабатывать и на них. Также сейчас значительно выросли продажи в онлайне, и это значит, что многие игроки начнут создавать маркетплейсы и магазины, и успешный опыт сторонних компаний будет востребован, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что перспективы для развития IT-отрасли в России видят почти 50 процентов специалистов.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.