Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перспективы для развития IT-отрасли в России видят почти 50 % специалистов

IT
Оптимистично оценили свои карьерные перспективы 42,5 % респондентов

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. РАЭК в рамках проекта «РАЭК / Антикризис 2022» провел исследование о перспективах развития IT-отрасли в России. Порядка 50 % респондентов считает, что перспективы для роста в условиях санкций есть.

«46,6 % IT-специалистов «безусловно позитивно» и «скорее позитивно» оценивают перспективы IT-отрасли РФ в условиях санкций. Еще 12,9 % нейтрально оценивают перспективы развития», – говорится в исследовании.

70,6 % опрошенных заявили о том, что текущая геополитическая ситуация отразилась на их жизни. Оптимистично оценили свои карьерные перспективы 42,5 % респондентов.

«Еще 11,6 % не видят критических изменений и оценивают свои карьерные перспективы нейтрально», – говорится также в документе.

Исследование проводили с 8 по 15 апреля текущего года. В нем участвовали разработчики ПО, дизайнеры, специалисты техподдержки, маркетологи, тестировщики, создатели контента и другие IT-специалисты. Всего было опрошено 684 человека, сообщает ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.