Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как получить экстренную финансовую помощь: условия

бедный
На финансовую помощь могут рассчитывать граждане, попавшие в тяжелую ситуацию

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Россиянам рассказали о денежной выплате, которую начнут перечислять уже с 16 мая. Рассчитывать на получение денег смогут только нуждающиеся в финансовой помощи граждане.

Речь идет о социальной помощи, которая предоставляется гражданам на уровне регионов. Власти помогают многим категориям граждан, у которых в жизни случились трудности. Например, подобные выплаты существуют в Подмосковье. Пособие предоставляется гражданам разово и только в экстренных случаях.

На такую выплату могут рассчитывать пенсионеры, если они живут одни и попали в сложную жизненную ситуацию. При этом доход пожилого человека должен быть ниже прожиточного минимума. Размер выплаты составляет до 10 тысяч рублей.

На более крупные суммы могут рассчитывать попавшие в затруднительную ситуацию семьи. Если доход родителей ниже минимума, то на каждого члена семьи будет выделено по 7 тысяч рублей.

Если же гражданин потерял свое жилье или произошли серьезные повреждения квартиры, то власти могут выдать единовременную помощь в размере 50 тысяч рублей, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам рассказали, когда ждать новых выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. По словам специалистов, первая выплата приходит через 5 дней после подачи заявления.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.