Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более миллиона человек проверили знания ПДД на Большом экзамене Авто.ру

Водитель
Правильно на все вопросы ответили более 120 человек

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Завершился Большой экзамен ПДД от Авто.ру. За месяц в нем поучаствовало более 1,2 млн россиян.

«Большинство россиян набрали 25 баллов из 60 возможных, правильно на все вопросы ответили 122 человека. До старта проекта Авто.ру провел исследование, которое показало: каждый третий житель России не уверен, что хорошо знает ПДД», – рассказали в Авто.ру.

Большой экзамен ПДД – это онлайн-проект, в котором каждый водитель, пешеход, велосипедист или самокатчик мог проверить свои знания правил дорожного движения. Каждому участнику был предложен тест из 30 вопросов: на ответ дается две попытки по 15 минут.

Большинство участников экзамена легко справились с частью вопросов. Основные затруднения вызвали задания на знания правил для велосипедистов и пешеходов.

Более 45 баллов из 60 возможных набрали лишь 7 % экзаменуемых, прошедших тест до конца. Средний результат – это 25 баллов из 60.

«Большой экзамен ПДД показал: большинство водителей и пешеходов уверенно отвечают лишь на часть вопросов и путаются в целых разделах», – отметил гендиректор «Яндекс Вертикалей» Павел Алешин.

Однако цель экзамена, как отметил Алешин, не оценка знаний, а напоминание, что нужно всегда следить за ПДД. Это нужно не только новичкам на дорогах, но и автомобилистам со стажем, так как правила постоянно меняются.

Первый Большой экзамен ПДД провели два года назад. Тогда на тест ответили более 150 тысяч россиян. Идеальные знания правил оказались только у двух человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.