Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Максут Шадаев на марафоне «Новые горизонты» рассказал о цифровом развитии РФ

Максут Шадаев
Максут Шадаев поучаствовал в марафоне «Новые горизонты»

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. В России проходит просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание». В мероприятии поучаствовал министр цифрового развития РФ Максут Шадаев.

«Россия имеет свои обширные цифровые экосистемы, и господдержка добавит динамики их развитию», – заявил Шадаев, выступая на марафоне общества «Знание» «Новые горизонты».

Он добавил, что российская IT-индустрия за последнее время обогатилась новыми возможностями. В телекоммуникациях используют все больше отечественных технологических решений, параллельно развиваются отечественные онлайн-ресурсы и соцсети, кроме того, в России созданы перспективы для появления национальной криптовалюты.

«Совместно с ЦБ готовится большая программа появления национальной криптовалюты, так что рубль тоже может стать цифровым», – объяснил Шадаев.

Спикер также рассказал о том, какие меры поддержки введены в России для представителей IT-отрасли. Среди низ налоговые льготы, ипотека на льготных условиях и отсрочка от армии.

Максут Шадаев

После своего выступления Максут Шадаев ответил на вопросы слушателей. Эксперт назвал «Яндекс» национальным достоянием и рассказал о планах по развитию отечественных видеохостингов.

Максут Шадаев

Фото: пресс-служба Российского общества «Знание»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.