Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Просветительский марафон «Новые горизонты»: итоги первых двух дней

Марафон
Марафон проходит с 17 по 19 мая

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Сегодня последний день Просветительского марафона «Новые горизонты». За два дня его трансляции собрали более 70 млн просмотров.

«Федеральный марафон «Новые горизонты» – это более 220 часов просветительского контента и более 200 лекторов и наставников – выдающиеся государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта», – отмечают организаторы марафона.

На мероприятии работает 5 дискуссионных площадок, на которых уже выступили десятки спикеров. Среди них пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, зампред правительства Татьяна Голикова, глава Минфина Антон Силуанов, детский омбудсмен Мария Львова-Белова, народный артист РФ и депутат Госдумы Дмитрий Певцов и многие другие.

Спикеры говорили о патриотизме, волонтерстве, финансовой независимости России, достижениях транспортной отрасли и оборонной промышленности, а также о других увлекательных темах. Ярким событием «Новых горизонтов» на площадке ВДНХ стал финал Просветительских игр для старшеклассников. В нем соревновались ученики 9-11-х классов и студенты 1-2-х курсов средних специальных учебных заведений. Игры организованы Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

С подробной программой марафона можно ознакомиться на сайте мероприятия. Онлайн трансляции «Новых горизонтов» доступны на официальном сайте общества «Знание», в группе во «ВКонтакте» и на ресурсах партнеров. Следить за новостями марафона можно здесь.

Во время проведения марафона основательница Wildberries Татьяна Бакальчук рассказала об экономике маркетплейсов, а президент РАН Александр Сергеев рассказал о научных достижениях. По его словам, одним из важнейших достижений прошлого года стал запуск спутника «Арктика-М».

Кроме этого директор Российского Общества «Знание» Максим Древаль рассказал «ФедералПресс», какие темы раскрыли на марафоне, почему это важно именно сейчас и какие еще есть интересные проекты. Полное интервью читайте на сайте.

Фото: пресс-служба Российского общества «Знание»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.