Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Откроются ли в России Zara, Bershka и H&M: ответ эксперта

магазин
Бренды не вернутся в Россию

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Россияне ждут возвращения европейского масс-маркета в торговые центры. По словам гендиректора агентства «INFOLine-Аналитика» Михаила Бурмистрова, ушедшие из России бренды уже не вернутся.

«Международные компании открываться сами в России не будут», – объяснил специалист.

По мнению Михаила Бурмистрова, геополитическая ситуация не позволит брендам, торгующим по всему миру, самостоятельно вернуться в Россию или хоть как-то продемонстрировать поддержку стране.

Однако есть и другой вариант. Недавно стало известно о сделках, которые предсказывают появление в России новых международных участников рынка. Так, в компаниях IKEA и Inditex, которая выпускает одежду под брендами Bershka и Zara, еще в апреле заявили, что работают над перестройкой логистических процессов, сообщили в 1prime.

Кроме того, стало известно, что магазины Cropp, Reserved и Sinsay откроются в местных ТЦ, но уже под другими названиями. «ФедералПресс» писал, почему они снова будут доступны.

Фото: Vlad Karkov / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.