Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ряд регионов России ожидает «опасное солнце»

люди
Жителей ряда регионов предупредили о повышенном уровне солнечного излучения

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова предупредила жителей ряда регионов страны о повышенном уровне ультрафиолетового излучения в ближайшие четыре дня.

Особенно осторожными должны быть граждане, проживающие в Центральном, Сибирском, Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. Там индекс солнечной активности будет достигать очень высокого уровня. По словам специалиста, подобная ситуация будет сохраняться в регионах в ближайшие четыре дня. При этом эксперт подчеркнула, что температура воздуха никак не влияет на уровень ультрафиолетового излучения.

«Даже несмотря на прохладную погоду, нужно быть уже осторожным на солнце. Индекс ультрафиолета не связан с температурой», – пояснила Макарова.

Относительно спокойная обстановка будет в Уральском, Приволжском и Северо-Западном федеральных округах. Там уровень солнечной активности будет на нормальном уровне, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жителям Петербурга рассказали, когда в город придет долгожданное лето. Синоптики пообещали гражданам теплые деньки на следующей неделе.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.