Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» запустила «Поезд здоровья» в Донбассе

сотрудник скорой помощи
В ЛНР запустили «Поезд здоровья»

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. В отдаленных населенных пунктах Донбасса в течение трех месяцев будут работать специально оборудованные автомобили с бригадами врачей. Инициатором помощи нуждающимся является партия «Единая Россия».

Координатор направления народной программы «Единой России» «Здоровье человека», председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов сам работает в Луганской республике и занимается координацией деятельности врачей-добровольцев. По его словам, бригады сформированы из луганских и российских медиков.

«Машины оснащены всем необходимым для оказания первичной медицинской помощи, в них есть флюорографы, маммографы, диагностическое оборудование», – добавил он.

В течение трех месяцев «Поезд здоровья» будет функционировать в Красном Луче и окрестностях. Там будет работать бригада добровольцев из Башкирии, в которую входят 24 врача и 17 медсестер и фельдшеров. В составе команды есть кардиологи, педиатры, стоматологи, а также эксперты в области эндокринологии, передает пресс-служба «Единой России».

«Специалисты из Башкирии уже не в первый раз приезжают для работы в Донбассе. Здесь побывало уже три группы медиков из республики, и они готовы и дальше помогать», – заявил Хубезов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в «Единой России» рассказали о выделении спецквоты для абитуриентов из Донбасса и с Украины. Особые квоты были выделены в 12 вузах страны.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.