Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали условия для получения новой выплаты в 3282 рубля

ребенок
На выплату могут рассчитывать дети, лишившиеся кормильца

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. С 1 июня часть граждан России сможет рассчитывать на получение новой выплаты. Размер пособия составит три тысячи рублей.

Речь идет про пенсию и доплату к пенсии по потере кормильца. Сейчас ее размер составляет 3282 рубля. На получение пособия могут претендовать дети до 18 лет, лишившиеся кормильца. Если же ребенок поступил на очное отделение в университет, то деньги будут выплачиваться до 23 лет. Однако если выпускнику на момент окончания школы уже исполнилось 18 лет, то выплаты прекращались.

Новые поправки в закон постановляют, что ребенок будет получать пенсию до 1 сентября того года, когда он окончил школу. Если получатель пойдет учиться в вуз и не будет трудоустроен, то получит возможность получать средства и дальше. Для этого молодому человеку даже не придется подавать никаких заявлений, передает портал «UssutMedia.ru».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты рассказали, кто из россиян сможет претендовать на новую выплату в 10 тысяч рублей. Деньги смогут получить граждане, которые путешествуют по стране по программе туристического кешбэка.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.