Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эндокринолог поделился двумя лайфхаками для похудения

похудение
Если не получается сбросить лишний вес, часто причина кроется в недостатке воды, говорит врач

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Эндокринолог Зухра Павлова поделилась лайфхаками, которые способствуют похудению. Они не требуют больших усилий, сказал врач.

«Я вам уже рассказала про один очень важный лайфхак для похудения – спать больше 7 часов и засыпать не позднее 11 вечера. Таким образом мы не съедаем лишних порядка 380 ккал в день», – сообщила Павлова.

По словам эндокринолога Зухры Павловой, к этому лайфхаку нужно подключить второй – выпивать больше воды, не считая другие напитки. Врач отметила, что часто ее пациенты жалуются на то, что вес перестает уходить. При обследовании в таких случаях выясняется, что в организме нарушен водный баланс.

«Я рекомендую перед едой и в процессе выпивать не больше стакана воды, а основной массив жидкости употребить равномерно в течение дня», – добавила она.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, по мнению врача-диетолога Елены Тихомировой, в похудении могут помочь ежедневные ритуалы. Среди них есть привычка пить воду натощак, а также принимать контрастный душ.

Фото:freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.