Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам пообещали крупную разовую выплату до 100 тысяч рублей

пенсионеры
Пенсионеры могут выбрать ежемесячнуюдоплату или получить деньги сразу

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Российским пенсионерам напомнили о возможности получить крупную разовую выплату в июне 2022 года. Кто может рассчитывать на деньги, рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Подать заявление на выплату могут все пенсионеры, достигшие «старого» пенсионного возраста. Напомню, это женщины в возрасте от 55 лет и мужчины в возрасте от 60 лет», – заявил Власов.

Речь идет о разовых выплатах из пенсионных накоплений. Все пожилые россияне, достигшие требуемого возраста и имеющие пенсионные накопления, могут получить из этих средств разовую выплату. При желании пенсионеры могут оформить ежемесячную доплату, однако большая часть россиян предпочитает получить деньги сразу.

Эксперт напомнил, что такие пенсионные накопления формировались у работающих граждан в период с 2002 по 2004 гг. Кроме того, накопления есть у участников государственной программы софинансирования пенсий.

Сумма соответствующих выплат в среднем составляет 10 тысяч рублей, однако некоторые пенсионеры получают и по 100 тысяч рублей, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам объявили о скорой рекордной индексации пенсий.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.