Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экология и социальная ответственность: в Москве наградили лучшие ESG-проекты

Лучшие ESG-проекты России
Участники программы представили свои проекты и рассказали об аспектах их реализации

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Награждение лауреатов конкурса «Лучшие ESG-проекты России» прошло 26 мая в Москве в гостинице Sheraton. Жюри отобрало наиболее перспективные и успешные проекты в области заботы об окружающей среды, экологии и управления.

Лауреатами конкурса стали «Авито», СДЭК, Газпромбанк и «Росатом», СБЕР, СИБУР, АО «Зарубежнефть», ПАО «Ростелеком», Ак Барс. В течение дня участники программы представили свои проекты и рассказали об аспектах их реализации, поделились методиками и способами развития собственных ESG-стратегий.

Так, представитель «РЖД» рассказала о создании сервиса видеосвязи для пассажиров с ограничениями слуха, платежная система «Мир» поделилась историей успешного внедрения «Карты жителя регионов России». Компания СДЭК рассказала о своих благотворительных проектах.

Также в ходе программы «Лучшие ESG-проекты России» прошел форум, на котором представители власти, предприниматели и СМИ обсудили основные вопросы ESG-повестки в нашей стране, поговорили о развитии осознанного отношения к природе и социальной ответственности бизнеса.

Ранее «ФедералПресс» составил ТОП-10 ESG-инициатив, представленных в рамках программы «Лучшие ESG-проекты России».

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.