Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гибкий декретный отпуск, выплаты для учителей: какие соцпрактики запустили в регионах

Офис
Эксперты представили лучшие региональные практики

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. ЭИСИ представил свежий топ региональных социальных практик. Среди них искусственный интеллект в медицине, компенсация коммунальных расходов сельским учителям и многое другое.

«Ежемесячная компенсация расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения в размере 2350 рублей в месяц является одной из мер поддержки сельских педагогов в Алтайском крае», – рассказали эксперты ЭИСИ.

В столице запустили комплексные сервисы ИИ в медицине. Они основаны на нейросетях, которые способны распознать на одном медизображении лучевого исследования признаки 7 разных патологий.

В ЯНАО власти запустили возможность семьям с особенными детьми получать реабилитационные сертификаты на полмиллиона не только в госорганизации. На эти деньги ямальцы могут обратиться за консультацией к врачу, пройти сеансы массажа и так далее.

В Камчатском крае планируется сделать более гибким декрет. Предполагается, что женщина сможет выйти на работу раньше установленного срока, но с получением всех денег.

В Псковской области стартовал проект по комплексному развитию территорий региона «Креатон-Хакатон». Его целью является создание условий для качественной жизни населения через использование креативных технологий.

На первом этапе команда экспертов проведет всесторонний анализ креативного потенциала семи поселений Псковской области. На втором – молодые специалисты во главе с профессиональными кураторами сформируют принципы пространственного развития семи пилотных территорий и комплексно прорабоют эскиз-концепцию одной из анализируемых территорий.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.