Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ЭИСИ поговорили о будущем России

Россияне
По словам экспертов, россияне сегодня не видят своих перспектив

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В Экспертном институте социальных исследований провели круглый стол по теме «Будущее России». Модератором выступил политолог Александр Асафов.

«Людям не очень понятно, в какое будущее мы входим, из чего оно состоит, как наша страна будет развиваться дальше», – заявил Асафов.

Президент Ассоциации экспорта технологического суверенитета, профессор МГИМО Андрей Безруков заявил о том, что сегодня в нашей стране наблюдается высокая социальная напряженность. Россияне не могут увидеть своих перспектив, считает Безруков.

Глава центра «Кинетика» НИТУ «СИСиС» Владимир Пирожков полагает, что РФ на сегодняшний день находится на стадии догоняющего развития. Притом страна владеет 35 % мирового природно-ресурсного потенциала, добавил спикер.

«Достаточно долго мы были в расслабленном состоянии. Рецепт будущего России – в новом поколении, в новых подходах, в новых процессах», – заявил Пирожков.

Замгубернатора Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, в свою очередь, заявил, что России сейчас необходимо обеспечить независимость отечественных производственных систем, начать производить не только комплектующие, но и целые стратегические продукты с нуля. Также страна должна определиться со своим стратегическим развитием, сообщает сайт ЭИСИ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.