Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зверский аппетит: почему есть на свежем воздухе вкуснее

Еда и напитки на столе
Еда на свежем воздухе кажется вкуснее, потому что это проделки вашего головного мозга

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. А вы помните, как тянет на еду, когда ты на улице? Или может быть бутерброд, который ешь каждое утро дома, кажется вкуснее на лавочке в парке? Врач-диетолог Наталья Круглова рассказала, почему еда на свежем воздухе становится лучше.

«На улице организм получает больше кислорода, соответственно, все участки головного мозга становятся активнее, в том числе те, которые отвечают за аппетит. Приток кислорода иногда влияет и на субъективное восприятие вкуса, и из-за этого пища может казаться вкуснее. Но на усвоение еды место (свежий воздух или закрытое помещение, – ред.) не будет сильно влиять», – сказала врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова, в интервью радио Sputnik.

Главное, что следует помнить во время трапезы на улице – это соблюдение гигиены. Врач предупреждает, что риск получения кишечной палочки становится выше. Чтобы не испортить отдых неприятными последствиями, нужно хорошо мыть овощи, фрукты и не использовать посуду из-под сырого мяса.

Ранее ФедералПресс рассказывал о том, какие советы диетолога будут наиболее эффективными в похудении.

Фото: Елена Сычева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.