Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мишустин поручил проработать вопрос о промышленной ипотеке

Михаил Мишустин
Мишустин призвал проработать вопрос по промышленной ипотеке

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил проработать тему промышленной ипотеки в 5 %. Это поручение правительству ранее дал президент РФ Владимир Путин. Информация опубликована в Telegram-канале правительства России.

«Вопрос запуска в России промышленной ипотеки – предоставления льготных кредитов предприятиям по ставке до 5 % годовых на покупку недвижимости напрямую у промышленного девелопера», – указано в сообщении.

Ответственность ложиться на Минпромторг, Минфин, Минэкономразвития при участии глав ряда регионов. Результаты нужно будет предоставить правительству уже 9 июня.

Ранее сообщалось, что россияне могут получить льготный ипотечный кредит по программе, утвержденной правительством РФ. Подробностями поделилась кандидат юридических наук Ирина Сивакова. Максимальный кредит для жителей столицы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей – до 12 млн рублей. Для остальных регионов сумма составляет 6 млн рублей.

Фото: правительство РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.