Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР запустила новый партпроект, посвященный цифровизации

Офис
Проект расскажет ИТ-специалистам, какие меры поддержки им доступны

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. ЕР запустила проект «Цифровая Россия». Его цель – помогать цифровизации страны, поддерживать отечественные разработки и сервисы.

«Партпроект планирует оперативно установить контакт с сообществом, руководителями ИТ-предприятий, работниками, обучающимися в ИТ-сфере, вносить законодательные инициативы», – отметил координатор партпроекта, депутат Госдумы Антон Немкин.

Одной из ключевых целей проекта является ориентирование потребителей, избирателей на отечественные аналоги, которые либо уже появились, либо разрабатываются, отметил руководитель ЦИК ЕР Александр Сидякин. Он добавил, что в последние 4 месяца на цифровую сферу пытались наложить ограничения.

Также партия запустила цифровой портал по мерам поддержки ИТ-отрасли. Он станет своеобразным окном для анализа использования и оценки эффективности мер поддержки сферы.
Пользователи на портале смогут узнать, какие меры поддержки отрасли действуют в России и как их получить. Также специалисты смогут оставить обратную связь.

Кроме того, ЕР запустила канал в Телеграме «Цифровой профсоюз». Там будут публиковаться все новости, законопроекты, касающиеся отрасли и многое другое. Он станет крупной площадкой, посвященной развитию цифровой инфраструктуры.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.