Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какой напиток нужно часто пить летом: совет диетолога

Чаепитие
Диетолог посоветовал пить зеленый чай

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Кроме воды утолить жажду помогает зеленый чай, который также защищает организм от вредного солнечного воздействия на кожу. Об этом сообщила диетолог Елена Соломатина.

«Горячие напитки согревают, и получается, что капилляры начинают расширяться. Организм лучше отдает тепло. Почему горячий чай нельзя пить в мороз, только придя в помещение? Потому что можно переохладиться. Во время жары, наоборот, организм таким образом охлаждается», – объяснил врач.

По словам Елены Соломатиной, в зеленом чае содержатся антиоксиданты, которые защищают кожу от ультрафиолета. Однако злоупотреблять им не стоит из-за кофеина, который, как и в кофе, содержится в лепестках. Диетолог порекомендовала пить чай вместе со стаканом воды, сообщает News.ru.

Ранее диетолог назвал лучшее средство от жажды, и посоветовал не пить сладкие напитки, от которых может стать только хуже.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.