Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Виновник провала антироссийских санкций и намек Зеленского на уступки: главное по Украине

Военные
Эйфория в странах Запада по поводу того, что украинские бойцы могут одержать верх над Россией, постепенно исчезает

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский, судя по всему, решил отказаться от претензий на Крым, надежды Запада рушатся по мере того, как российские войска освобождают территорию Украины, а в ДНР 1 сентября намерены провести во всех школах торжественные линейки.

«Школы в очном режиме работают, открываются в Мариуполе. По мере ремонта, по мере освобождения территорий ДНР школы будут приводиться в порядок и открываться. Надеемся, что киевские войска будут далеко отброшены и мы мирно будем жить, и это даст нам возможность провести торжественные линейки во всех школах ДНР 1 сентября», – подчеркнул министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков.

На сегодняшний день школы на освобожденных территориях работают по российским программам.

Школа

Эйфория в странах Запада относительно того, что украинские бойцы смогут одержать вверх над российскими войсками, постепенно сходит на нет, информирует газета The Washington Post.

«У русских больше ресурсов, они никуда не торопятся», – отмечает американское издание.

Вместе с тем назван главный виновник провала антироссийских санкций. Это нобелевские лауреаты по экономике, которые за последние тридцать лет получали премии, посты в крупных американских вузах, но при этом им не удалось вовремя предупредить политиков о последствиях противостояния с РФ.

«Не нашлось людей, которые, будучи представлены нам как гиганты экономической мысли, смогли бы донести до политиков мысль, что санкции не будут работать, поскольку мир находится в ситуации подъема товарных рынков», – цитирует экономиста Василия Колташова агентство «Прайм».

Лидер Украины Владимир Зеленский между тем намекнул, что готов отказаться от претензий на Крым.

Глава Совета по международным отношениям Ричард Хаас уточнил, что пока у киевского режима отсутствует единое мнение по вопросу претензий на Крым.

Ранее «ФедералПресс» писал, что советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович раскрыл потери Украины.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова, Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.