Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, нужно ли отключать VPN на смартфоне

девушка
Использование VPN быстрее разряжает аккумулятор

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий объяснил, следует ли отключать VPN на смартфоне. Он также рассказал об удобной функции «разделения туннелей».

«Сам по себе факт включенного VPN может повлиять только на зарядку аккумулятора: она немного просаживается, а в остальном ограничений нет», – заявил специалист.

При этом вопрос отключения или включения VPN зависит только от того, какие ресурсы вы посещаете. С выключенным VPN не получится зайти на ряд ресурсов, доступ к которым был ограничен в России. Однако некоторые сервисы, наоборот, недоступны через VPN, пояснил Алексей Лукацкий в интервью радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам напомнили о необходимости соблюдать осторожность при использовании VPN. По словам специалистов, у пользователя сервиса всегда есть риск потери персональных данных.

Фото: Andrey Arkusha / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.