Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные у россиян смартфоны

магазин
В России выросла популярность китайских смартфонов

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Россияне стали все чаще покупать китайские и корейские смартфоны. При этом популярность европейских и американских телефонов снизилась более чем в два раза.

«При выборе смартфонов россияне отдают предпочтение брендам электроники из Китая и Кореи. Доля кассовых чеков, где встречаются мобильные телефоны производителей из этих стран, от общего числа покупок смартфонов весной 2022 года составила 88 %», – отмечают аналитики.

Доля покупок европейских и американских смартфонов весной 2022 года, наоборот, резко снизилась. Предпочтение им отдают только 12 % россиян, притом что в прошлом году было 27 %.

Также аналитики подсчитали, что пик весенних покупок телефонов пришелся на апрель. В среднем новый смартфон обходился россиянам в апреле в 32 тысячи рублей. В мае средняя стоимость покупки понизилась до 13 тысяч рублей, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты назвали смартфон с лучшей камерой. Им оказался корейский флагман Samsung Galaxy S22 Ultra.

Фото: via www.imago-images.de / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.