Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

IKEA запустит распродажу товаров и уйдет из России

ИКЕА
Фабрики ИКЕА будут выставлены на продажу, а сотрудники уволены

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Руководство IKEA приняло решение уйти из России. В честь этого компания запустит распродажу товаров с российских складов. Об этом News.ru сообщила пресс-служба компании.

«В России уменьшит штат сотрудников на собственных производствах и начнет процесс поиска новых владельцев для всех четырех фабрик в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях», – сообщили в компании.

Также News.ru сообщили в IKEA, что импорт и экспорт товаров в России и Белоруссии остаются на паузе.

15 июня прошло собрание сотрудников IKEA, на котором им сообщили о продаже всех фабрик по производству мебели в России и, соответственно, об увольнении части штата. РИА «Новости» узнали от представителей компании, что в ближайшее время IKEA запустит большую распродажу товаров.

Как отмечает источник, зарплата сотрудникам будет выплачиваться до конца лета, а медстраховка будет действовать до конца года. Руководство пообещало содействовать в поиске работы и в случае необходимости предоставить психолога.

Ранее «Новые известия» писали, что работникам IKEA с 1 июля предложат 7–8 окладов вместо сокращения.

Фото: Aleksandr Schemlyaev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.